Home

male idioma tabacco asta lampadari murano righello assomiglia Pantaloni

Vetri di Murano, all'asta 4.087 pezzi pregiati (122 i lampadari): il  ricavato per pagare tasse arretrate

Lampadario - Anglicana - aste antiquariato online

Lampadario a sei luci in vetro di Murano, altezza 80 cm, (difetti). - Asta  ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Lampadario di Murano Grande (prima metà XX secolo) - Asta Asta di  Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste

Lampadario in vetro di Murano
Lampadario in vetro di Murano

Lampadario in vetro di Murano
Lampadario in vetro di Murano

Coppia di lampadari, anni '50, in vetro di Murano, - Asta BENI DA  COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI -  Poggio Bracciolini Casa d'Aste

LAMPADARIO MURANO CON DECORAZIONI - All'asta

Lampadario, Murano, anni 60/70, - Asta Gioielli, Arredi d'antiquariato,  Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti - Poggio Bracciolini Casa d'Aste

Grande lampadario a goccia d'acqua in vetro di Murano - Occasione |  auctionlab

Lampadario in Vetro di Murano 8 luci - Gabriele Gogna - Esperto di  Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Coppia di lampadari a dodici luci in vetro di Murano, XX secolo - Asta  Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste

Lotto di accessori per lampadari in vetro soffiato di Murano - Asta La  Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia) -  Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

BAROVIER & TOSO : Lampadario - Asta ASTA 275 - VETRI DI MURANO E CERAMICHE  - Associazione Nazionale - Case d'

Lampadario di Murano (Anni '20 - '30) - Asta Asta a Tempo - Arredamento,  Argenti, Porcellane Meissen, Miscellanea e Lampadari - Gelardini Aste Casa  d'Aste Roma

Lampadario Rezzonico a barca a 12 luci in vetro incolore (Murano, XX Sec.)  - Asta DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI - Colasanti Casa d'Aste

Lampade colorate in vetro di Murano

Monumentale lampadario in vetro soffiato, Murano XIX-XX secolo - Asta  Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste

MONUMENTALE LAMPADARIO, MURANO, STILE DEL SECOLO XVIII - Asta Mobili e  oggetti d'arte italiani - Pandolfini Casa d'Aste

COPPIA DI LAMPADARI, MURANO, SECOLO XX - Asta Mobili e oggetti d'arte  italiani e internazionali - Pandolfini Casa d'Aste

Lampadario in vetro incolore di Murano - Asta La Casa Moderna - Maison  Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Lampadario in vetro soffiato di Murano trasparente con lumeggiature dorate  - Asta Asta a Tempo - Antiquariato proveniente da Villa all'Olgiata e  Collezioni private. - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma