Vetri di Murano, all'asta 4.087 pezzi pregiati (122 i lampadari): il ricavato per pagare tasse arretrate
Lampadario a sei luci in vetro di Murano, altezza 80 cm, (difetti). - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Lampadario di Murano Grande (prima metà XX secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste
Coppia di lampadari, anni '50, in vetro di Murano, - Asta BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Lampadario, Murano, anni 60/70, - Asta Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Lampadario in Vetro di Murano 8 luci - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Coppia di lampadari a dodici luci in vetro di Murano, XX secolo - Asta Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste
Lotto di accessori per lampadari in vetro soffiato di Murano - Asta La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia) - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
BAROVIER & TOSO : Lampadario - Asta ASTA 275 - VETRI DI MURANO E CERAMICHE - Associazione Nazionale - Case d'
Lampadario di Murano (Anni '20 - '30) - Asta Asta a Tempo - Arredamento, Argenti, Porcellane Meissen, Miscellanea e Lampadari - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Lampadario Rezzonico a barca a 12 luci in vetro incolore (Murano, XX Sec.) - Asta DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI - Colasanti Casa d'Aste
Monumentale lampadario in vetro soffiato, Murano XIX-XX secolo - Asta Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste
MONUMENTALE LAMPADARIO, MURANO, STILE DEL SECOLO XVIII - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani - Pandolfini Casa d'Aste
COPPIA DI LAMPADARI, MURANO, SECOLO XX - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Pandolfini Casa d'Aste
Lampadario in vetro incolore di Murano - Asta La Casa Moderna - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lampadario in vetro soffiato di Murano trasparente con lumeggiature dorate - Asta Asta a Tempo - Antiquariato proveniente da Villa all'Olgiata e Collezioni private. - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma